Норникель - Заполярная територия

Дети из Норильска впервые посетили Красноярск по программе школьного туризма

Более 70 школьников и сопровождающих педагогов впервые приехали из Норильска в Красноярск на выходные в туры по программе школьного туризма. Ребята посетили основные достопримечательности города и его окрестности, ознакомились с природой, культурой и традициями края.

На Таймыре стартовали Дни оленеводов

В минувшие выходные жители поселка Тухард сельского поселения Караул отметили День оленевода. Традиционно на праздник и соревнования съехались кочевники из тундры, чтобы поучаствовать в гонках на оленьих упряжках, встретиться с родственниками и друзьями. Всего в состязаниях приняли участие 66 оленеводов.

Определены победители конкурса проектов «ЭкоТаймыр2.0»

Накануне в коворкинг-пространстве «Третье место» в рамках реализации одноименного проекта кинодосугового центра «Арктика» подвели итоги конкурса проектных идей экомарафона «ЭкоТаймыр2.0» среди школьников и студентов г. Дудинки.

Дети-сироты из таймырских поселков получили ключи от новых квартир

На Таймыре благодаря масштабной программе «Норникеля» по поддержке коренных народов Севера новоселье празднуют шесть детей, оставшихся без попечения родителей.

Мотивирует и объединяет - «Полярная олимпиада» в Городе металлургов собрала сотни гостей

Семьи сотрудников Кольской ГМК вновь сразись в ловкости, скорости, быстроте реакции и спортивной сноровке – традиционная Полярная Олимпиада прошла в Мончегорске.

Енисейское пароходство увеличивает интенсивность работ на судоремонтных предприятиях

Работники плавсостава Енисейского речного пароходства вышли на работу после межнавигационных отпусков. Экипажи во главе с капитанами подключились к подготовке судов к навигации, до начала которой осталось менее месяца.

Новые технологии мониторинга моста через реку Норильскую обеспечат высокую надежность стратегически важного объекта города

Специалисты центра мониторинга зданий и сооружений Заполярного филиала «Норникеля» в тесном взаимодействии с обществом «Норникель-Спутник» и профильной научно-исследовательской организацией «СибНИТ» разработали специальную комплексную систему мониторинга инженерных конструкций сооружения.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация».

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения

Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса