Фоторепортаж

Карта Арктики 1595 года и другие исторические документы представлены в Старом Английском дворе

28 февраля в России отмечается День Арктики. Этот неизведанный край манит к себе ученных и исследователей уже многие века.

Запуск первой очереди «Серной программы» - ключевое событие в масштабах всей страны

25 октября в Норильске на Надеждинском металлургическом заводе состоялся запуск первой очереди «Серной программы».

Кольский полуостров глазами победителей фотовыставки «PROдвижение»

По итогам выставки индустриальной фотографии «PROдвижение» семь известных фотографов Норильска Витас Бенета, Сергей Докукин, Денис Гаськов, Михаил Подоляк, Леонид Прядко, Евгений Павленко и Максим Зверев отправились в ознакомительный тур в Мурманскую область.

Три дня на Таймыре. Норильск и Дудинка

Самый северный турнир по керлингу, учебная шахта, реновация Норильска, стройка Серной программы и дизель-электроход - в фоторепортаже корреспондента "НИА-Заполярье".

IX корпоративные соревнования по горным лыжам и сноуборду компании «Норникель»

11 и 12 марта в Красноярске, в  Фанпарке «Бобровый лог»  на корпоративные соревнования  собралось рекордное количество участников - 168 человек,  17 команд.

Нацпарк «Красноярские столбы» собрал добровольцев в Фанпарке «Бобровый лог»

Эковолонтеры «Норникеля», сотрудники Фанпарка, представители компании МТС, РЖД, учащиеся школ, техникумов и вузов, а также ветераны  Свердловского района закончили благоустройство тропы со стороны«Бобрового лога». Также активисты установили стенды с историей экомарафона «Понеслось».Фото: НИА

Волонтерский слёт в Красноярске. Благоустройство нацпарка «Красноярские Столбы»

Волонтеры экомарафона «Понеслось» собрались в Фанпарке «Бобровый лог» и занялись благоустройством красноярских Столбов. 

В Фанпарке «Бобровый лог» в десятый раз «ЗаСтолбили чистоту»

Акция прошла в рамках экомарафона «Понеслось» компании «Норникель» совместно с  Национальным парком «Красноярские Столбы»

В  Фанпарке "Бобровый лог"  прошла  экологическая акция  с участием команды  волонтёров стипендиатов Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Ребята-победители стипендиального конкурса приехали в Красноярск  в составе летней  волонтерской экспедиции.   Они познакомились с Фанпарком «Бобровый лог» и приняли участие в уборке мусора на экотропе национального парка «Красноярские Столбы», которая находится на верхней станции канатной дороги К1.

X-WATERS Plateau Putorana 2022 - самый северный в мире заплыв в Арктике

16 июля на озере Лама состоялся этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Plateau Putorana.  В этом году участниками заплыва стали 27 пловцов из Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины и Новосибирска.

Фото предоставлены Агентством развития Норильска