Мотивирует и объединяет - «Полярная олимпиада» в Городе металлургов собрала сотни гостей

НИА-Заполярье

polyarnayaolimpiada 1Семьи сотрудников Кольской ГМК вновь сразись в ловкости, скорости, быстроте реакции и спортивной сноровке – традиционная Полярная Олимпиада прошла в Мончегорске.

Праздник ежегодный и долгожданный. В этом году он был запланирован в марте, но из-за трагических событий в Подмосковье его перенесли на более поздний период. Участники весь год интенсивно готовились, и вот он - старт семейных соревнований. Спорт и здоровый образ жизни в целом – приоритетное направление работы «Норникеля» и Кольской ГМК. В развитие и популяризацию этого направления вкладываются огромные средства во всех регионах, где расположены предприятия металлургического гиганта, в том числе в Мурманской области.

«Приветствую всех на 7-й «Полярной Олимпиаде». Многих знаю лично, эти семьи участвуют не первый раз. Сегодня заполярная природа подарила нам погожий день: солнце, почти нет ветра. Этот семейный праздник – еще одно доказательство, что коллектив компании действительно на спорте. Кольская ГМК – молодая, перспективная и здоровая компания. Всем успехов, пройти эстафеты без травм, бескомпромиссной спортивной борьбы и заслуженных побед! Все мы - одна большая замечательная компания «Норникель!» -  поздравил с началом Полярной Олимпиады на церемонии открытия заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

В 2024 году в Полярной Олимпиаде приняли участие 14 команд из Мончегорска и Печенгского округа. В каждой команде три участника: папа, мама и ребенок. Новшество этого года - мероприятие организовано на нижнем поле городского стадиона, рядом с мини-футбольным манежем.

«С каждым годом наш семейный праздник становится все более масштабным В этом году - 14 команд, несколько муниципалитетов, это очень серьезно. Уверен, в будущем году Полярная Олимпиада станет еще больше! Рад, что спорт объединяет северян разных возрастов, спасибо компании за это замечательное мероприятие, которое собирает в Мончегорске такое количество участников и болельщиков!» - сказал, обращаясь к гостям мероприятия, глава Мончегорска Андрей Рудаков.

Для участников приготовили множество захватывающих эстафет:  «Биатлончик», «Дружная семейка», «Покатушки», «Футхокки». Пройти их не просто, тут нужно было проявить не только спортивную подготовку, но и смекалку. А сотни болельщиков поддерживали их, в ход шло все: голос, трещотки и другая атрибутика болельщиков, и конечно, мощная мотивирующая на победу энергетика, которой они щедро делились с теми, кто вышел на старт. О гостях организаторы тоже не забыли, для них работали аттракционы, увлекательные активности, и конечно были самые разные лакомства, которые можно было отведать на нескольких площадках сразу, пишет Kn51.ru.

C утра и почти до заката здесь кипели спортивные страсти. Как и участники, гости приехали из разных уголков региона.

«Я из Мурманска. Каждый год приезжаю. Нет какой-то определенной команды, которую бы я поддерживала. Мне просто тут очень нравится. У нас в городе тоже есть спортивные мероприятия, но в Мончегорске на Полярной Олимпиаде атмосфера особая - счастливые, здоровые семьи вместе борются, вместе побеждают. Люди все сплоченные, даже незнакомые друг с другом болельщики радуются победам своих команд, обнимаются. Тут напитываешься позитивом и доброй энергией на весь год» - поделилась Елена Пенькова.

«Учусь в институте в Санкт-Петербурге, сама из Мончегорска. Приехала к родителям на неделю. Этот праздник наглядно показывает сплоченность сотрудников компании, ценности, которые здесь поддерживаются, и которые дороги всем россиянам. В первую очередь – семейные ценности. Надеюсь, после окончания вуза начать свою карьеру в компании. А пока – болею за участников и радуюсь солнцу и нашей заполярной весне в этот замечательный день!»  - рассказала Анастасия Попова.

Сильными, быстрыми, смекалистыми и выносливыми были все. Но условия соревнований требуют определить лучших. В этом году весь пьедестал почета достался мончегорцам.

Абсолютными победителями «Полярной олимпиады - 2024» стала семья Пушкаревых, серебро завоевали  –  Сударчиковы, на третьем месте - Дьячкины.

Не остались без призов «Полярной олимпиады» и победители в номинациях: «За волю к победе», «Самый сильный ребенок», «Самая спортивная мама», «Самый ловкий папа». И конечно, по доброй традиции семейного спортивного праздника были определены и получили заслуженные награды лучшие болельщики, благодаря которым участники чувствовали себя уверенно во время спортивных состязаний, а  праздник получился еще более ярким и запоминающимся.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.