Художник из Мурманска стал победителем национального чемпионата ArtMasters

НИА-Заполярье

5417950426583660971Главный художник Мурманского областного драматического театра Фёдор Архипов занял первое место на VI Открытом национальном чемпионате творческих компетенций ArtMasters, финал которого прошёл в Москве.

В этом году в чемпионате участвовали более 30 тысяч представителей творческих профессий со всей страны. В финал вышли лишь 200 лучших, среди которых — художники, сценаристы, композиторы и продюсеры.

Фёдор Архипов стал победителем в номинации «Художник-оформитель». По словам организаторов, конкурс направлен на поддержку талантливых специалистов, развитие креативных индустрий и популяризацию творческих профессий.

Победителям вручены медали, дипломы и специальные призы от партнёров. Также они получат возможность стажировок в ведущих учреждениях культуры России, сообщает Министерство культуры Мурманской области.

После возвращения в Мурманск Архипов намерен продолжить работу в областном драмтеатре и реализовать новые художественные проекты в Кольском Заполярье.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.