В Норильске в Общественно-культурном центре «Башня» открылась кулинарная студия.
Об открытии такой студии говорили еще в период проектирования нового общественного пространства в заполярном городе.
Участниками первого пилотного занятия стали сами сотрудники Башни. Под руководством бренд-шефа ресторанного холдинга Nord Rest Group Евгения Кушникова они изготовили два вида эклеров.
Как отметил сам мастер: «Поваром может стать любой – главное желание. Кулинарная студия в Башне - очень интересный проект. Ведь в этой профессии мы все время учимся».
Директор Башни Виктория Чуланова сказала, что для занятий в кулинарной студии есть все необходимое, и варочные поверхности, и духовые шкафы, и морозильная камера.
Уже появились запросы от щеф-поваров различных ресторанов, которые готовы показать свои авторские кулинарные изыски, а норильчане хотят делиться любимыми домашними рецептами.
«Мы ждем всех, и профессионалов, и тех, кто просто любит готовить», - добавила Виктория Чуланова. Мастер-классы в кулинарной студии будут проходить как на бесплатной, так и на коммерческой основе.
Просторную и оборудованную всем необходимым кухню можно арендовать для встреч, дней рождений или уютных кулинарных вечеров с друзьями.
21 февраля в кулинарной студии прошел первый мастер-класс по приготовлению сугудая. Его участниками стали гости из Дудинки.
Как говорят в Башне - общее дело сближает — особенно, когда в награду получаешь маленький пир, сотворенный своими руками